Verification: c60ea677b505a561193525c07919cecc День солидарности в борьбе с терроризмом | ММБУ "Злынковское культурно-досуговое объединение"

В Злынковском городском Доме культуры состоялся митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участниками митинга в основном стали учащиеся двух городских школ.Ведущие Светлана Евсеенко и Ольга Кияшко рассказали ребятам, какая трагедия случилась в Беслане 3 сентября 2004 года в школе №1, когда на пороге стоял такой замечательный праздник – 1 сентября. Эту же тему в своем выступлении продолжила заместитель главы администрации Злынковского района О.М.Гавриленко. Она призвала всех собравшихся жить в мире, быть внимательными друг к другу и помнить о том, что люди мира не должны допускать разрастания этого преступного безумия, имя которому терроризм.Траурные слова, печальные песни, показ слайдов не оставили школьников равнодушными. Несмотря на то, что с момента трагедии в Беслане прошло 15 лет, все это воспринималось очень серьезно. О таком не забывают! Притихшие в зале ребята узнали, что в результате захвата террористами школы в Беслане, погибло 334 человека. Из них 186 детей, 17 учителей, 11 бойцов спецназа. Более 500 человек получили ранения. В память о жертвах террористов появилась песня, которая так и называется «Беслан». Ее трогательно исполнил солист вокальной студии «Золотой микрофон» Руслан Дурманов.

Зажжем поминальные свечи, на миг, все друзья, замолчим.

Их души с небес нас увидят, мы память о них сохраним.

Не лечит время, нет, не лечит, но может, чуть притупит боль

Горят в душе, как в храме, свечи, а на губах слезинок соль.

Молебен  скорби по маленьким жителям Беслана, их учителям, наставникам, бойцам спецназа, по всем, кто погиб в «страшном пекле пылающего ада», совершил настоятель Свято-Покровской церкви игумен Владимир. Минутой молчания почтили память всех, кто погиб в Беслане.

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: c60ea677b505a561193525c07919cecc