Verification: c60ea677b505a561193525c07919cecc «Время выбрало нас» | ММБУ "Злынковское культурно-досуговое объединение"

    14.02.2020г. С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к истории и героическому прошлому страны, братского отношения к другим народам в ММБУ «Злынковском культурно- досуговом объединении » был дан старт  «Году памяти и славы» в честь 75-летия Победы в ВОВ. В мероприятии приняли участие  руководители района, священно служители, юнармейцы, малолетние узники которым вручались юбилейные медали в честь 75 лет Великой Победы , воины интернационалисты, жители и гости района. Чувство любви к Родине – священное чувство, и оно способно творить чудеса. Это показали Великая Отечественная война и  Интернациональные войны  в Афганистане, Чечне и в других горячих точках,  давшие примеры массового героизма русских людей. Литературно музыкальная композиция посвященная выводу войск из Афганистана 15 февраля 1989 года.

«Время Выбрало нас» Такой строчкой была названо мероприятие объединившее два поколения героев, ветеранов  ВОВ и ветеранов интернационалистов.

Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана: и в нашем городе Злынка есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война.

   Зрители  слушали  песни и рассказы  о войне, самая эмоциональная и затронувшая душу всех присутствующих песня прозвучала в исполнении Романа Святохо «Офицеры», затем ведущие мероприятия рассказали  о  воинах – афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза за выполнение интернационального долга. А так же просмотрели  видеоролик хроники тех времен: радостные, счастливые, улыбающиеся лица. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня.

Мероприятие  завершилось  Минутой молчания и возложения цветов к Монументу славы и обелискам воинов интернационалистов.

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: c60ea677b505a561193525c07919cecc